Турнир памяти Анатолия Донова

0

24 сентября 2008
Количество просмотров: 2116

К нам в гости приехали 44 спортсмена из 16 городов России. На трассу вышли мотоциклы с рабочим объемом двигателя 85, 125 и 250 кубических сантиметров. Самому юному спортсмену, выехавшему на трассу, было всего 5 лет, его старшим товарищам далеко за полтинник, однако гонщики показывали приличные результаты. Борьба была острой и напряженной. Трассу длиной 1 километр 480 метров по кругу спортсмены проходили со скоростью порядка 70 километров за полминуты. Зрителям понравились прыжки на трамплинах, крутые виражи, коварная змейка, где мотоциклы пытались выскочить из-под своих ездоков. По-прежнему сильны школы мотокросса в Кузбассе, в Забайкалье и на Урале. Именно мотогонщики из этих регионов заняли призовые места на пьедестале почета. Кубки, грамоты и дипломы уехали в Красноярск и Томск. В открытом классе абсолютным победителем стал Михаил Орлов, в среднем классе мотоциклов лидером оказался Алексей Петров. Среди юных спортсменов наград удостоен ангарчанин Алексей Шиндин.  Впрочем, ангарская школа мотокросса, руководит которой Александр Савин, в воскресных соревнованиях показала вполне приличные результаты.  Так, второе место в открытом классе мотоциклов занял ангарчанин Евгений Голушко, выступавший на мотоцикле «Судзуки» под номером 27. Хорошее время и скорость показали ангарские гонщики Андрей Ружников, Аркадий Тюменцев, Руслан Литвинов, Максим Родионов. Стоит отметить, что в нынешних гонках бригады медиков, дежуривших у трассы, остались без работы. Все шесть заездов прошли корректно, без падений и травм, несмотря на то, что борьба была жесткой и бескомпромиссной. Вполне возможно, что турнир памяти Анатолия Донова станет традиционным.