Боевая серия

0

12 марта 2009
Количество просмотров: 791

Боевая серияИгра напоминает боксерский поединок, когда два бойца идут в «разменку». То есть просто по очереди молотят друг друга, пока кто-нибудь один не свалится с ног. Вот и 10 марта матч стадии плей-офф между местным «Ермаком» и командой «Молот-Прикамье» из Перми в точности походил на это. Шайба, словно пуля, со свистом пролетает в миллиметрах от обоих ворот. Голкиперы взмокли. Болельщики встали со своих удобных кресел, предпочитая поддерживать родной «Ермак» стоя. На табло 0:0.

Счет в серии 1:2 в пользу соперника. До финальной сирены остается меньше 10 минут. Ангарские хоккеисты играют в меньшинстве. И вот момент, Станислав Басов выбегает один на один. Можно бить. Замах. Нашего нападающего откровенно сбивают с ног. Арбитр фиксирует нарушение. В ворота «Молота» назначается буллит. Вот он, момент истины. Сейчас можно решить если не все, то очень многое. Вот он, шаг к победе. Штрафной бросок выполняет Станислав Басов. Форвард набирает скорость, приближается к воротам, играя шайбой на своем крюке. Движение корпусом влево. Бросок. Шайба поражает верхнюю правую девятку. 1:0.
Эта шайба была очень долгожданной для всего ангарского хоккея. Вообще эта серия, состоящая из 4 матчей, запомнится надолго и «Ермаку», и «Молоту». Полное равновесие сил. В серии счет 2:2. А результаты игр говорят сами за себя. На выезде в Перми первую игру проигрываем 2:5, на следующий день в ответном матче выигрываем 5:2. На домашнем льду аналогичная ситуация. Первую встречу летим 0:2, в ответной игре берем верх со счетом 2:0. Прямо чудеса какие-то. Вот и получается, что конкретная ничья. Но в стадии плей-офф так не бывает. Кто-то должен продолжить, а кто-то закончить чемпионат. Чтоб выяснить, кто где, команды проведут пятый, решающий матч, победители которого и получат билетики в 1/8. К сожалению, эта игра состоится в Перми, а не в Ангарске.
Говоря о двух прошедших домашних матчах 9 и 10 марта, надо отметить, пожалуй, самое главное и приятное. Наша команда хочет играть и умеет играть. Также стоит отметить добрыми словами Станислава Басова, у которого 10 марта (в день 2-й игры) был день рождения. В такие дни принято получать подарки, наверняка его родные и близкие позаботились об этом. Но и сам именинник не остался в стороне. Его заброшенная шайба в середине третьего периода тоже стала настоящим подарком. Для себя, для команды, для болельщиков, для города. Спасибо ему за это огромное. Этот момент стал поистине переломным. А чуть позже второй гол в ворота «Молота» за три с половиной минуты до конца встречи забил Сергей Чубыкин. Впереди 5-й, решающий матч.