За кубок надо было станцевать 56 раз

0

7 мая 2009
Количество просмотров: 1780

Наши танцоры вернулись с турнира «Жемчужина Байкала», который проходил 2-3 мая в Улан-Удэ. Около 400 пар соревновались в танце за заветные кубки. В итоге два кубка с «Жемчужины» приехали в Ангарск.

В классе Е, где выступают дети 10-11 лет, Виталий ЛАДИК и Полина ВАСИЛЬЕВА из танцевально-спортивного клуба «Сюрприз» заняли первое место. Эта же пара стала серебряным призером в классе D. Чтобы добиться таких результатов, ребятам пришлось выходить на паркет 56 раз за день.
- Дети работают, они знают, что ничего не дается просто так – только каждодневные тренировки и полная отдача на выступлениях приносят результат, - говорит Ольга КУКЛИНА, руководитель клуба «Сюрприз». - Также нужно порадоваться и за малышей, выступающих в младшей группе (8-9 лет), - Никиту ШЕПТИЦКОГО и Кристину АКСАМЕНТОВУ, они заняли третье место.
Воспитанники ансамбля спортивного бального танца «Эдельвейс» под руководством Евгения ОПАРИНА - Виктор АЛЕКСЕЕВ и Диана ШУРЫГИНА - завоевали кубок в возрастной категории «Юниоры- 2».