На велосипедах по “Ершам”

0

28 мая 2009
Количество просмотров: 2532

24 мая в Иркутске на базе центра отдыха «Ерши» прошел первый этап чемпионата и первенства Иркутской области по кросс-кантри. Участвовать могли все желающие, увлекающиеся велоспортом в виде кросс-кантри, в командном зачёте, а также индивидуальные спортсмены в личном зачёте. Дисциплина кросс-кантри (гонка на горных велосипедах) входит в программу Олимпиады.

В каждой возрастной группе были свои победители и проигравшие. Так, в группе среди девушек старше 1993 года победу одержала 24-летняя ангарчанка Наталья РЫЖИХ, опередившая мастера велоспорта Ирину ГВОЗДЕВУ, которая являлась бессменным лидером гонок на горных велосипедах в Иркутской области в последнее время. Наталья хоть и любитель, но к каждому своему старту подходит серьезно. И эта победа – очередное доказательство её мастерства.
В группе 14-15-летних девушек весь пьедестал заняли девочки из велоклуба «Ритм» (руководитель Андрей САВИН). Первая - Яна ЕГОРОВА, вторая – Елена НЕСТЕРОВА, третья – Юля ПОПОВА. Впрочем, и наши парни не подвели. В группе юношей 1994 г. и младше победители все из «Ритма» - Артур САЛЬНИКОВ, Слава МОСКВИЧЕВ и Рома СКОРКИН.
В самой престижной группе - мужчины 1991 г. и старше - борьба развернулась нешуточная. 19 претендентов на первое место должны были преодолеть 6 кругов. Не каждому это удалось, несколько спортсменов сошли с дистанции. В итоге победу праздновал братчанин Сергей ГУРКОВСКИЙ. Второй – Владислав ХАХУЛИН, третьим стал ангарчанин Максим ЗРАЗИК.