Ангарская газета «Время»

Погода в Ангарске
✹ ООО «Богатырь» ✹ Требуется СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК | з/п от 25000 руб | Тел. 8-964-818-10-44 ✹        ✹ МАССАЖ ✹ Классический, баночный, медовый, антицеллюлитный. Общий массаж всего тела (голова, ШВЗ, рук и ног). Массаж живота. Коррекция фигуры. | 15 мкр., дом 30, парикмахерская «Прелесть» | Тел. 8-924-993-15-06, 8-914-883-92-71, Галина        ✹ Кафе «Оливка» ✹ требуются: администратор – бармен 3/3 дня | официант (можно студентам на подработку) | уборщики помещений 5/2 с 10 до 19 | Тел. 8-902-7-68-34-81 ✹
» » Как доказать возраст школьника?

Как доказать возраст школьника?

Народный телефон
1 058
0
- На прошлой неделе ехала с сыном в автобусе маршрута № 3. Мальчик у меня рослый, хотя ему только 4,5 года. Водитель потребовал либо оплатить за него проезд, либо представить копию свидетельства или другие документы. Столкнулась с этим первый раз. Хотелось бы знать: правомочны ли эти требования?

Марина Геннадьевна ПРОХОРОВА


- Ребенок до 7 лет имеет право на бесплатный проезд без занятия самостоятельного места. Об этом говорится в «Правилах перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземных электрическим транспортом» от 14.02.2009 г № 112 и «Уставом автомобильного транспорта…» № 259 от 8.11.2007, ст.21. Но и проверяющие также вправе попросить ребенка или его родителей представить необходимые документы в случае каких-то сомнений, - пояснил нашей газете заместитель начальника транспортного отдела администрации города Евгений ШИК.

Так что вариантов тут два. Либо мама по просьбе водителя показывает ему свой паспорт, где в главе «дети» должно быть занесено имя и год рождения ребенка. Либо во избежание подобных неприятностей взять с собой копию свидетельства о рождении.

Оксана ТИХАЯ


Материал к публикации подготовил администратор сайта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.