Удачный дебют

1 754
0
В Новокузнецке прошло первенство России по женской вольной борьбе среди девушек 1996-97г.р. В соревнованиях приняли участие 179 человек из 29 регионов РФ.

Ангарск представляла спорт сменка из СДЮСШОР «Победа» Яна БУТЫРИНА - воспитанница областного детского дома. Для неё это первые крупные соревнования.

Но Яна смогла показать хороший результат. В весовой категории до 34 кг она завоевала бронзовую медаль. Тренируется под руководством заслуженных тренеров России Натальи ИВАНОВОЙ и Валерия ЗАЙЦЕВА.
- В её весовой категории было 16 человек. Три схватки Яна выиграла чисто, однако в поединке за выход в финал незначительно проиграла местной спортсменке, - рассказал Валерий Михайлович.
Следующие ближайшие старты ждут Яну в апреле. Она поедет на первенство России, которое является отборочным для первенства Европы и мира.

Мария СУХАНОВА,
фото предоставлено Н.Ивановой

Вместе с Яной в “Победе” занимается еще 10 ребят из областного детского дома. Материал к публикации подготовил Администратор.