» » Недетские победы

Недетские победы

1 362
0

С очередными победами с танцевальных турниров вернулись юные пары из клуба спортивного танца «Серебряный фокстрот».

Первый турнир – чемпионат Иркутской области. Состязание крупное, в нем участвовало более 700 человек. «Серебряный фокстрот» представляли 19 пар. Пара Данилы ТРОЯНОВА и Марины ИГНАТЕНКО стала победителем в категории участников 12-13 лет в европейской программе. Эти же танцоры стали серебряными призерами в танцах Латинской Америки. Бронза за латинские танцы досталась и ангарскому дуэту Михаилу ПЬЯНКОВУ и Александре СЕМЕНОВОЙ. Они выступали в категории «Молодежь». Еще три пары - Никита СКЛЯНОВ и Анастасия ПОЛУЯНОВА, Артем ЦЫГАНОВ и Анастасия РЕЧКИНА, Дмитрий ШАДРИН и Арина САФРОНОВА - до призовых мест не добрались, но в финал попали. Это тоже хорошие результаты. Тренируют все эти пары Сергей и Елена ШАДРИНЫ. А еще на этом же турнире в категории для самых юных (7-9 лет) в программе по шести танцам отличились Илья РУДАКОВ и Инна МИКОЛАЙЧУК (тренер Алина МИКОЛАЙЧУК). Пара стала серебряной.

А 24 февраля в Красноярске проходил межрегиональный турнир по спортивным танцам «VIP-партнёр». В нем отличились «малыши» Илья Рудаков и Инна Миколайчук. Дуэт выступил блестяще! Ребята стали абсолютными чемпионами по программе латиноамериканских танцев в открытом классе, а в общем зачете стали вторыми. Еще одна наша пара, Дмитрий Шадрин и Арина Сафронова, в группе 12-13 лет (20 пар участников) стала четвертой, чуть-чуть уступив победителям из Красноярска.

Тренеры дуэтов говорят, что их воспитанники не только красиво и успешно танцуют, но еще и в школе хорошо учатся. Ближайший ответственный турнир, к которому готовятся танцоры «Серебряного фокстрота», - чемпионат Сибири, который пройдет в Иркутске весной.