Пятеро лучших

1 335
0
Гул моторов и море адреналина - все это открытый чемпионат Иркутской области по мотокроссу, первый этап которого состоялся 25 августа на трассе «Каскад» в Черемхове.

И первая радость: сразу пятеро спортсменов из Ангарска показали прекрасные результаты, заняв разные ступени пьедестала почёта. А наш земляк Евгений ГОЛУШКО стал победителем этого этапа, по итогам двух заездов он показал лучший результат в классе объёма двигателей «250 кубометров», набрав максимальные 50 баллов.
Областной чемпионат проводится впервые после двадцатилетнего перерыва. Участников разделили по возрасту и объему двигателей мотоциклов. Для победы участникам нужно было сделать два заезда, а ветеранам один круг по 2,1 километра.

Второе место в общем зачёте после Евгения Голушко занял ангарчанин Руслан ЛИТВИНОВ. В классе «OPEN-2» третьим стал ангарчанин Аркадий ТЮМЕНЦЕВ. В категории «Ветераны» два первых места также заняли наши земляки: Андрей ЛИТВИНОВ и Вячеслав БАЖЕНОВ.