» » Спортсмен из Шелехова стал чемпионом первенств СФО по классическим и быстрым шахматам

477
0
Спортсмен из Шелехова Иркутской области Антон Сидоров стал победителем первенств Сибирского федерального округа по классическим и быстрым шахматам в возрастной группе до 15 лет, которые завершились в Барнауле и Новокузнецке.

"За свою карьеру шахматист достиг немалых результатов. Антон является победителем трех этапов Кубка России, вице-чемпионом страны по классическим и быстрым шахматам, бронзовым призером Первенства Европы среди юношей по быстрым шахматам, вице-чемпионом Европы по шахматам среди школьников, вице-чемпионом мира по шахматам среди школьников. Спортсмен пять раз становился чемпионом СФО по классическим и быстрым шахматам.

Знаменательным событием стало то, что в день окончания турнира шахматисту пришло подтверждение о присвоении мастера ФИДЕ"
, – рассказали в пресс-службе.

Также в составе сборной Иркутской области награды завоевали Ирина Барбаева (бронзовая медаль), Егор Даурцев (второе и третье места), Владимир Бычков (бронза) и Тимур Эргешов (серебро). Спортсмены отобрались в команду для участия в первенстве России, которое пройдет в Сочи в апреле 2016 года.