Ангарская газета «Время»



☎ 52-29-55 ✹✹✹ ВНИМАНИЕ! НАЧАЛАСЬ ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ "ВРЕМЯ" НА 2-ое ПОЛУГОДИЕ 2019г. ☎ 52-29-55 ✹✹✹ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЦЕНЫ ПОДПИСКИ НА ГАЗЕТЫ: "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" и "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ" | ☎ 52-29-55
» » В Ангарске состоялся IX областной турнир по шахматам «Молодежно-спортивная лига - «Юность России»

В Ангарске состоялся IX областной турнир по шахматам «Молодежно-спортивная лига - «Юность России»

Фото: http://drpolenovo.ru
Спорт
324
0
Областной этап – IX областного турнира по шахматам рейтинга спартакиады в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды», посвященного 75-летию Всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы» - проходил 18 января на базе Ангарского техникума общественного питания и торговли среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

С приветственными словами к участникам и организаторам обратились председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Анатолий Муратов, директор АТОПТ – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России» Светлана Карп, депутат Ангарского городского округа, сторонник спортивного движения «Юность России» Денис Ягодзинский.

Шахматный турнир с каждым годом становится значимым и традиционным. 17 команд среди юношей и 13 команд девушек с общим числом - 60 участников из профессиональных образовательных организаций Ангарска, Нижнеудинска, Черемхово, Иркутска и поселков Залари, Новонукутский, Кутулик и Бохан состязались в древнейшей игре. Участники команд продемонстрировали на шахматном турнире высокое мастерство и волю к победе.

В личном первенстве среди девушек победила Виктория Огородникова (ЧПК), второе место заняла Ангелина Курчатова (АПТ), третье место – Татьяна Зармонова (БПК). Среди юношей золотую медаль завоевал Лев Иванов (ИТРИС), серебряную медаль выиграл Даниил Кокорев (ИТАМ), бронзовую награду получил Владимир Зайдигалов (ЧМТ).

В общекомандном зачете среди девушек победу одержала команда Боханского педагогического колледжа им Д. Банзарова, второе место – у команды АПТ, третье – у команды ЧПК. Среди команд юношей победила команда ИТАМ, на втором месте оказалась команда ЧГТК им. М.И. Щадова, на третьем – команда ЗАПТ.



Материал к публикации подготовил Администратор сайта, со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта Иркутской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.