Хет-трик от Тополя

1 499
0
«Ермак» (Ангарск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 4:3, 5:3

…Нападающий «Ермака» Максим Гусев лежит на льду. Ему оказывают помощь. Ворота гостей сдвинуты. Главному судье матча предстоит принять непростое решение: был ли забит четвертый гол в ворота команды «Казцинк-Торпедо»? На это уходит около 15 минут. Болельщики требуют засчитать шайбу. Стадион гудит! Судья просматривает видеозапись спорного игрового момента и наконец принимает окончательное решение – 4:3 в пользу ангарчан. Эта шайба оказалась решающей в первой игре. Её автором стал Алексей Красавин, ассистировал ему Сергей Тополь. До конца третьего периода остается 5 минут.

В первой игре (16 февраля) «Ермаку» пришлось проявить характер. На протяжении всей встречи гости вели в счете - 1:0, 2:0. Под занавес второго периода защитник Виктор Учеватов сумел сократить преимущество торпедовцев. В своем коронном стиле - мощным броском с синей линии - 5-й номер ангарского «Ермака» отправил шайбу в ворота соперника. Развязка пришлась на третий отрезок игрового времени. К 10-й минуте мы проигрывали уже 1:3. Сергей Тополь делает счет 2:3. Затем воспитанник ангарского хоккея Николай Золотухин восстанавливает равновесие, это произошло на 15-й минуте. А через мгновение шайба в четвертый раз оказывается в воротах устькаменогорцев.
Вторая встреча (17 февраля) с первых минут пошла под диктовку хозяев. Спустя всего несколько минут после начала игры ангарчане уже вели 2:0. Гости предпринимали отчаянные попытки отыграться, это у них порой получалось. Но в тот вечер «Ермак» был явно сильнее своего соперника. Игра закончилась нашей победой - 5:3. Сергей Тополь оформил хет-трик (забросил 3 шайбы). Первые две шайбы забросили Станислав Басов и капитан «Ермака» Николай Заржицкий. Ворота ангарчан в обоих матчах защищал Алексей Мурыгин. Его за великолепную игру болельщики одарили аплодисментами отдельно.

Николай УТКИН,
фото Игоря ПОПОВА

Последние минуты второй игры. Алексей Мурыгин надежно защищает ворота «Ермака». Материал к публикации подготовил Администратор.