» » Женские дни в баскетболе

Женские дни в баскетболе

2 296
0
С 29 апреля по 3 мая в Ангарске прошел первый чемпионат Байкальской баскетбольной лиги среди женщин, посвященный Дню Победы.

В чемпионате приняли участие пять команд из Читы, Улан-Удэ, Иркутска и Ангарска. Команда АНХК стала серебряным призером, уступив первое место читинской команде Забайкальского государственного гуманитарного педуниверситета. Третьими стали железнодорожники из Иркутска. Организатором соревнований стал Анатолий УЛЬЯНОВ, главным судьей – Сергей МЕДВЕДЕВ.
Главным тренером команды АНХК уже не первый год является мастер спорта СССР Оксана СИМАКИНА. Участница команды Изабелла БУРАЯ рассказала нашей газете о том, как проходили соревнования:
- Борьба была очень жесткой. Игры проходили напряженно, но интересно. В нашей команде есть молодые, но уже подающие большие надежды баскетболистки - Катя СУХАНИЦКАЯ, Маша КОТ и Катя БОРИЛОВА. Несмотря на молодость, девчонки играли очень уверенно, ни капли не уступая более опытным коллегам.
В это же время проходил турнир детской Байкальской баскетбольной лиги среди девочек 1998-1999 года рождения. Ангарских девчонок, занявших третье место, опередили команды из Томска и Читы.

Надежда ДОРОЩЕНКО,
фото из архива команды АНХК

Женская команда АНХК стала серебряным призером чемпионата. Материал к публикации подготовил Администратор.